Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Мать-алиментщица проведет в колонии три месяца

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
31.10.2014 13:51 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Буздякский

Мировой судья Буздякского района Республики Башкортостан признал гражданку Р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и назначил наказание в виде 3 месяцев 5 дней лишения свободы.

Девять лет назад, в июле 2005 года, Буздякский районный суд обязал женщину выплачивать алименты в пользу детского учреждения, куда был отправлен ее малолетний сын Эдуард. Однако должница к этим обязательствам относилась без должной степени ответственности, алименты не платила, мер к трудоустройству не предпринимала.

В марте 2013 года мировой судья Буздякского района Республики Башкортостан признал гражданку Р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). Ей было назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы в доход государства. Однако нерадивая мать неоднократно допускала нарушение порядка и условий отбывания наказания. В связи с этим в декабре 2013 года постановлением мирового судьи неотбытая часть наказания ей была заменена лишением свободы на срок 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. Но гр. Р. самостоятельно в колонию не прибыла, тем самым уклонилась от исполнения приговора и постановления суда.

В сентябре этого года мировой суд рассмотрел еще одно уголовное дело в отношении Р. и снова признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Решением суда женщине назначено окончательное наказание в виде 3 месяцев 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.Нерадивая мать была взята под стражу в зале суда.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.10.2014 14:16
Теперь каждый желающий может на себе прочувствовать, каков труд судебных приставов-исполнителей. На официальном сайте ФССП России запущено игровое приложение о работе судебных приставов (http://fssprus.ru/game)
Следующая
31.10.2014 13:53
В этом году 1-го ноября Федеральной службе судебных приставов исполняется 149 лет. За почти полтора века у службы сложилась своя история, сформировались традиции, появились и свои герои.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Буздякского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Буздякском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Буздякском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie